Упростите выражение и найдите его значение 1) 10 + 3,4 b + 8 4/5 b - 2.2 b, b=0.1

2) 3/20 a + 2/3 a - 0.15a + 1/3 a, a=0.01

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:03
    0
    1) 10+3,4 в+8,8 в-2,2 в=10+10 в при в=0,1

    10+10*0,1=10+1=11

    2) 0,15 а-0,15 а+2/3 а+1/3 а=3/3 а=а при а=0,01

    а=0,01
  2. 7 июня, 13:01
    0
    1) 10 + 3,4 b + 8 4/5 b - 2.2 b=10+3.4b+8.8b-2.2b=10 + (3.4+8.8-2.2) * b=10+10b

    если b=0.1, то 10+10*0.1=10+1=11

    2) 3/20 a + 2/3 a - 0.15a + 1/3 a = (3/20+2/3-15/100+1/3) * а = (45/300+200/300-45/100+

    +100/300) * а=300/300 а=а

    если a=0.01, то а=0.01