Найти абсциссу точки пересечения графиков функций

У = (1/4) ^х и у=1/16

У = (1/3) ^х и у = 9

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:28
    0
    Чтобы найти абциссы точек пересечения, нужно приравнять ординаты заданных функций:

    1) (1/4) ^x = 1/16

    (1/4) ^x = (1/4) ^2

    x = 2.

    2) (1/3) ^x = 9

    (1/3) ^x = (1/3) ^ (-2)

    x = - 2.