Решите уравнение, предварительно упрастив выражение: x²-16x+64/x²-64=1/9

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:43
    0
    (х-8) ^2 / (х-8) (х+8) = 1/9

    (х-8) / (х+8) = 1/9

    9 (х-8) = х+8

    9 х-72=х+8

    8 х=80

    х=10