Решите уравнение 1) 5 (х+2) + 3 (x-8) = 10 2) (2x+1) (x-3) = x (3+2x)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:53
    0
    1) 5 (х+2) + 3 (x-8) = 10

    5x+10+3x-28-10=0

    8x-8=0

    8x=8

    x=1

    2) (2x+1) (x-3) = x (3+2x)

    2x^2-6x+x-3-3x-2x^2=0

    -8x-3=0

    -8x=3

    x = - (3/8)
  2. 28 июня, 10:25
    0
    5x+10+3x-24=10

    5x+3x=10+24-10

    8x=24

    x=3

    2) 2x^2-6x+x-3=

    =3x+2x^2

    -6x+x-3=3x

    -5x-3=3x

    -5x-3x=3

    8x=3

    x = - три целых восемь десятых