Производится стрельба по некоторой цели, вероятность попадания в которую при каждом выстреле равна 0,7. Стрельба прекращается при первом же попадании в цель. Определить вероятность того, что будет произведено более трех выстрелов. Определить вероятность того, что будет произведено менее трех выстрелов.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:16
    0
    A) Он сделает более чем 3 выстрела, если промахнеться 3 раза подряд. То есть P = (0,3) ^3=0,027 б) Он сделает менее 3 выстрелов если попадет в первый или во второй раз. То есть P=0,7 + 0,3*0,7=0,7 + 0,21=0,91