У простите выражение:

1) 5b/b-3 - b+6/2b-6 • 90/b*2+6b

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:54
    0
    1) b+6/2 (b-3) * 90/b (b+6) = 45/b (b-3)

    2) 5b/b-3-45/b (b-3) = 5*b-45/b (b-3) = 5b-45/b-3=5 (b-8) / b-3