Решите уравнения:

a) - 6 = - 2 - (4+9x)

б) |3x + 2| = 4

в) 2/3 (x+9) - 2=1/6x

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:25
    0
    А)

    -6=-2 - (4+9x)

    -6=-2-4-9x

    -6=-6-9x

    -9x=0

    x=0

    б)

    |3x+2|=4

    3x+2=-4 3x+2=4

    3x=-6 3x=2

    x=-2 x=2/3

    в)

    2/3 (x+9) - 2=1/6x

    2/3x+2/3*9-2=1/6x

    2/3x+6-2-1/6x=0

    4/6x-1/6x+4=0

    1/2x+4=0

    1/2x=-4

    x=-8