Акции предприятия распределина между государством и частными лицами в отношение 5:3. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 51 млн. р. Какая сумма (в руб) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? В конце книги ответ: 19 125 000

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:37
    0
    5+3=8 - всего 8 частей

    51 000 000 делим на 8 = 6 375 000 (руб) в одной части

    6 375 000 * 5 = 31 875 000 гос-ву

    6 375 000 * 3 = 19 125 000 частным лицам