Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:5. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 32 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:35
    0
    3+5=8 (частей) - всего

    32:8*5=20 (млн. руб.) - чистой прибыли пойдёт на выплату акционерам