При каких x значение выражения 7x-6 в два раза больше значения выражения 0,5x+3

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:59
    0
    7 х-6=2 * (0,5 х+3)

    7 х-6=х+6

    6 х=12

    х=2