1/sin^2x-1/cos (3 П/2-x) = 2 на [П; 5 П/2]

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:05
    0
    1/sin²x+1/sinx=2

    2sin²x-sinx-1=0

    sinx=a

    2a²-a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (1-3) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^n+1*π/6+πn

    a2 = (1+3) / 4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πn

    x=5π/2; 7π/6; 11π/6