4x (2x-7) + 3x (5-2x) = 2x²+39

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:13
    0
    4x (2x-7) + 3x (5-2x) = 2x²+39

    8x²-28x+15x-6x²-2x²-39=0

    -13x-39=0

    -13x=39

    x=-39/13

    x=-3
  2. 19 августа, 15:37
    0
    8x^2-28x+15x-6x^2=2x^2+39

    2x^2-13x=2x^2+39

    2x^2-2x^2-13x=39

    -13x=39

    x=-3