Решите уравнение (5 х+30) (4 х-6) (4,8-0,8 х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:50
    0
    5 х+30=0 или 4 х-6=0 или 4,8-0,8 х=0

    И тогда:

    1. 5 х+30=0

    5 х=-30

    х1=-6

    2. 4 х-6=0

    4 х=6

    х=6/4

    х2 = 1,5

    3. 4,8-0,8 х=0

    0,8 х=4,8

    х=4,8/0,8

    х3=6

    Ответ: х = - 6; 1,5; 6.