Решите рациональное уравнения в числителе 4 х + 1 в знаменателе 3 = в числителе 3x - 1 в знаменателе x

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:09
    0
    Пропорция! (4 х+1) •х=3• (3x-1).

    4x^2+х=9 х-3.

    4 х^2-8x+3=0.

    D=64-4•4•3=16.

    X1=12/8=1.5. X2=0.5.

    На мою думку це правильно
  2. 30 августа, 05:31
    0
    Пропорция! (4 х+1) * х=3 * (3 х-1). 4 х^2+x=9x-3. 4x^2-8x+3=0. D=64-4*4*3=16.

    x1=12/8=1.5 x2=0.5.