Вынисите за скобки общий множитель 4b+16c

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:57
    0
    4b+16c=4. b+4.4c=4 (b+4c) = (b+4c).4
  2. 12 сентября, 08:13
    0
    Общий множитель это: (допустим)

    4*2+3*2 (упрощаем) = 2 (4+3) = 2*7=14.

    2-общий множитель в уравнении.

    Ваше уравнение неправильное.