При каком значении x значения выражений 7-2 и 3x+6 равны?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:01
    0
    7-2 = 3 х+6

    5=3 х+6

    5-6=3 х

    3 х=-1

    х = - 1/3

    проверим:

    7 - 2 = 3 * (- 1/3) + 6

    5 = - 1 + 6

    5=5