Решить уравнение:

1) √1-2 х=4

2) √2 х-1=3

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:46
    0
    √1-2 х=4

    (√1-2 х) ^2=4^2

    1-2x=16

    -2x=16-1

    -2x=15

    x=15 / (-2)

    x=-7.5