Решите уравнение: 1 1/4 (x-2) = - 5 (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:11
    0
    11/4 (х-2) = - 5 (х+1)

    11/4 х - 11/2 = - 5 х-5

    4 * 11/4 х - 4 * 11/2=-4*5 х-4*5

    11 х - 2 х*11 = - 20 х-20

    11 х - 22 = - 20 х-20

    11 х+20 х = - 20+22

    31 х=2

    х=2/31