Здравствуйте а зачем в задаче:

Два фрезеровщика, из которых один работал 5 дней, а другой 8 дней, изготовили 280 деталей. Применив новую фрезу, первый повысил свою производительность на 62,5%, а второй - на 50%, и уже за 4 дня совместной работы они изготовили 276 деталей. Сколько деталей стал изготовлять каждый фрезеровщик за 1 день?

К переведённым процентам добавлять 1, из-за того что при х и у будет один?

Я верно думаю?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:01
    0
    1-x

    2-y

    {5x+8y=280

    { (x+0,625x) + (y+0,5y)) * 4=276

    {5x+8y=280

    { (1,625x+1,5y) * 4=276

    {5x+8y=280'*6

    {6,5x+6y=276|*8

    -{30x+48y=1680

    -{52x+48y=2208

    -22x=-528: (-22)

    x=24

    5*24+8y=280

    8y=280-120

    8y=160:8

    y=20