Лодка прошла по течению реки 7 км и по 10 км против течения, затратив на первый путь на 30 мин. меньше, чем на второй. Найдите скорость лодки против течения реки, если скорость течения равна 12 км. ч

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:22
    0
    x+12

    x-12

    10 / (12-x) - 7 / (x+12) = 1/2

    x^2+34x-72=0

    x=-17+-19

    Ответ 10 км/час