Вычислите удобным способом: (5•28+8•14) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:53
    0
    1) 5*28 = 140

    2) 8*14=112

    3) 140+112=252

    4) 252:7=36

    Ответ: 36
  2. 24 августа, 13:50
    0
    (5*28+8*14) : 7 = (5*28) : 7 + (8*14) : 7 = 5 * (28:7) + 8 * (14:7) =

    = 5*4 + 8*2 = 20 + 16 = 36