2x^3 - 5x^2 - 3x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:40
    0
    2x^3 - 5x^2 - 3x = 0

    x (2x^2-5x-3) = 0

    x1=0

    2x^2-5x-3=0

    D=25+24=49

    x2 = (5+7) / 4=3

    x3 = (5-7) / 4=-0,5