Найдите значение выражения 4/3 х+9 - 1/2 х+6 при х=8

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:50
    0
    4/3x+9-1/2x+6=4/3x+1/2x-9-6=1 5/6x-3

    Если x=8, тогда 1 5/6*8-3=14 2/3-3=11 2/3