Сравнить значения выражений - 0,8 х-1 и 0,8 х при х=6

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:01
    0
    -0,8*6-1=-5,8

    0,8*6-1=4,8-1=3,8

    -5,8<3,8

    тоесть - 0,8 х-1 < 0,8 х-1
  2. 29 января, 02:07
    0
    1) - 0,8*6-1=-4,8-1=-5,8

    2) 0,8*6=4,8

    второе больше