Помогите решить

xy=-10

x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:50
    0
    Рядом с х+у=3 напиши х=3-у

    3 у-у^2+10=0

    Д=9+40=49

    у1=-3-7/-2=5

    у2=-3+7/-2=-2

    х1=3-5=-2

    х2=3 - (-2) = 5