Во дворе гуляют курицы и свиньи, всего 20 голов, 52 ноги скодько кур и сколько свиней

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:59
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были курами

    2) 52-40=12 ног лишних у попросят

    3) 12:2=6 поросят

    4) 20-6=14 кур

    Ответ 14 кур и 6 поросят