На птичьем дворе-100 кур и уток. Кур в 3 раза больше чем уток. Сколько кур и сколько уток?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:04
    0
    Х-уток, 3 х-кур

    х+3 х=100

    4 х=100

    х=100:4=25-уток

    25*3=75-кур