На птицеферме разводят кур, уток, гусей.

Известно, что уток в 4 раза больше чем гусей и на 20% меньше кур.

Найдите вероятность того, что первая увиденная птица будет гусем.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:53
    0
    Возможно так:

    Гуси g птиц

    Утки 4g птиц

    Куры (4g + 0.2*4g) = (4 + 0.8) g = 4.8g

    Всего (g + 4g + 4.8g) = 9.8g птиц

    Вероятность:

    P = g/9.8g = 1/9.8 = (1/1) : (98/10) = (1/1) * (10/98) = 5/49