Помогите решить задачу.

Найдите объём правильной треугольной пирамиды, основания которой равны 5, а высота равна 4√3

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:53
    0
    Обьем пирамиды равен = 1/3 * площадь основания*высоту

    Площадь основания=1/2*5*5*√3/2=25*√3/4

    Обьем тогда равен=1/3*25*√3/4*4*√3=25/3