1) Длина бокового ребра правильной треугольной пирамиды равна 15, а радиус окружности вписаной в основание пирамиды равен 6. найдите высоту пирамиды. 2) дан цилиндр объем которого равен 18. найдите объем цилиндра, у которого высота в 4 раза больше, а радиус в 3 раза меньше, чем соотвественоо высота и радиус данного цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:06
    0
    r = 6 значит сторона 12 корней из 3

    R = 12

    По теореме Пифагора 15*15 = h*h + 12*12

    h*h = 225 - 144 = 81

    h = 9

    2) 40.5