Поезд прошёл расстояние АВ за t ч со скоростью v км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы прийти в В на а часов раньше, если:t=5, v=80, a=1?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:48
    0
    Расстояние S=t*v=5*80=400 км

    скоростьнужная v=S/t-a=400 / (5-1) = 100 км/час