На участке пути длиной 300 км поезд увеличил скорость на 10 км/ч, в результате чего прибыл на конечную станцую на 1 час раньше, чем планировалось по расписанию. С какой скоростью должен был идти поезд по расписанию?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:00
    0
    туту все лешко решается с помощью уравнения:

    300/x - 300/x+10=1

    300x+3000-300x=x^2+10x

    x=50 км/ч