Поезд-экспресс по расписанию должен проходить путь от Москвы до Калуги за 2 часа 30 минут. Проехав треть пути со скоростью 60 км/ч поезд задержался на 10 минут на станции Бекасово в результате чего на остановившемся участке пути ему пришлось увеличить скорость на 25% по сравнению с расчетной Найти расстояние от Москвы до Калуги если известно что поезд прибыл в пункт назначения вовремя

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:02
    0
    60 х2 30/60=60/1 х 150/60=150 км-от москвы до калуги