За 300 км до станции назначения поезд был задержан на 1 час. Затем машинист увеличил скорость на 10 км/ч, и поэтому поезд прибыл в пункт назначения по расписанию. С какой скоростью ехал поезд после задержки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:01
    0
    300 / (х-10) - 300/х = 1,

    300 х-300 х+3000 = х^2-10x,

    x^2 - 10x - 3000 = 0,

    х=-50 не является решением т. к. отрицательно

    х=60

    Ответ: 60