Представьте в виде произведения:

а) а2 + 6 ab + 9 b2 - c2;

б) mn + mp + n2 + 2 np + p2.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:14
    0
    A) a²+6ab+9b²-c² = (a+3b) ²-c² = (a+3b-c) (a+3b+c)

    b) mn+mp+n²+2np+p²=m (n+p) + (n+p) ² = (n+p) (m+n+p)