Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (2x+5) ^2 - (x+5) (5-x)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:08
    0
    (2 х+5) (2) - (х+5) (5-х) = (2 х+5) (2) - (5+х) (5-х) = 4 х (2) + 20 х+25-25+х (2) = 5 х (2) + 20 х=5 х (х+4) - (2) - квадрат