Решить уравнение: 1g (8x-1) = 1g (3x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:14
    0
    ОДЗ:

    8x-1 >0

    x > 1/8

    3x+4 > 0

    x > - 4/3

    lg (8x-1) = lg (3x+4)

    8x-1 = 3x+4

    8x - 3x = + 4 + 1

    5x = 5

    x = 1

    1 > 1/8

    Ответ: 1