На участке пути длиной 300 км поезд увеличил скорость на 10 км/ч, в результате чего прибыл на конечную станцию на 1 час раньше, чем планиовалось по расписанию. с какой скоростью должен был идти поез по расписанию?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:34
    0
    Скорость: Время: Расстояние

    х км у ч

    300 км

    (х+10) км (у-1) ч

    300=ху

    (х+10) (у-1) = xy

    xy-x+10y-10=xy

    xy-x+10y-xy=10

    -x+10y=10

    xy=300

    y=300/x

    -x+10*300/x=10

    -х+3000/х=10

    х=50

    Ответ 50 км/ч.