как перевести десятичную дробь 0,5 в неправильную дробь

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:48
    0
    Может в обыкновенную? 0,5=5/10=1/2 Это правильная дробь! Неправильной быть не может!

    Примеры неправильных 7/3; 15/10 ...
  2. 3 ноября, 10:16
    0
    Нужно десятичную перевести в обыкновенную и нижнее число умножить на верхнее

    5/10 ответ 5 целых