Цилиндр и конус имеют общее основание. Высота конуса в 2 раза больше, чем

высота цилиндра. Найдите объем конуса, если объем цилиндра равен 36

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:30
    0
    Vц=пи*r^2*h1

    Vк = (1/3) * пи*r^2*h2

    h2=2*h1

    36=пи*r^2*h1

    Vк = (1/3) * пи*r^2*2*h1

    Vк = (1/3) * 2*36=2*12=24