в правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 6, а длина бокового ребра равна 4. найдите высоту пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:32
    0
    R = a/2sin60=6/корень из трех.

    Н*H=16 - R*R = 16-12=4, отсюда Н=2

    Может так ...