Из квадрата стороной 7 см вырезали прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см. Найдите площадь получившейся фигуры?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:28
    0
    площадь квадрата = а * а

    из этого следует, что S = 7 * 7 = 49 (см в кв.)

    S прямоугольника = а * в = 2*6 = 12 (см в кв)

    S получившейся фигуры = S квадрата - S прямоугольника = 49 - 12 = 37 (см в кв)

    Ответ: 37 см в квадрате
  2. 24 октября, 21:25
    0
    1) 7*7=49 (см2) - S квадрата

    2) 2*6=12 (см2) - S прямоугольника

    3) 49-12=37 (см2)

    Ответ: S получившийся фигуры равна 37 см2