Расскажите в чём суть метода подстановки при решении системы двух линейных уравнений с двумя переменными.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:41
    0
    Нужно выразить какое-нибудь неизвестное в одном уравнении через другую неизвестную и подставить полученное значение в другое уравнение.
  2. 8 июля, 19:47
    0
    Суть в том, что ты в 1 уравнении выражаешь одно неизвестное через другое. например х через у. и вместо Х во второе уравнение подставляешь выраженное через У уравнение 1.

    пример:

    х-2 у=4

    2 х+6 у=12

    выражаем в 1 уравнении Х; х=4+2 у

    подставляем во второе уравнение значение. первого через У:

    2 * (4+2 у) + 6 у=12

    8+4 у+6 у=12

    10 у=4

    у=0.4

    подставим значение У в первое уравнение:

    х=4+2*0.4=4+0.8=4.8