Как решить

4 целых, 7/8: (2 целых, 3/4+1 целая, 10/19)

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:51
    0
    1)

    2 3/4 + 1 10/19 = 11/4 + 29/19 = (11*19+29*4) / 76 = (209+116) / 76 = 325/76

    2) 4 7/8 : 325/76 = 39/8 * 76/325 = (3*13*19) / (2*13*25) = 57/50 = 1 7 / 50