Геометрическая прогрессия задана первыми двумя членами:b1=3, b2=6. Найдите сумму первых 8 членов этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:50
    0
    b1=3

    b2=6

    q=b2/b1=6/3=2

    S8=3 * (1-2^8) / (1-2) = 3*255=765

    Ответ: 765