Решите примеры. 53 целых, 2/3 минус 22 целых 14/15 разделить на 2 целых 2/3. 3 целых 1/10 - 1 целая 5/9 * (2 целых 1/4 - 1 целая 7/8.) буду благодарна, это очень важно!

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:01
    0
    1) 22 цел. 14/15 разделить 2 цел. 2/3 = 8 цел. 3/5

    53 цел. 2/3 минус 8 цел. 3/5 = 45 цел. 1/15

    2) 2 ц. 1/4 - 1 ц. 7/8 = 3/8

    1 ц. 5/9 умнож. 3/8 = 7/12

    3 ц. 1/10 - 7/12 = 2 ц. 31/60