Высота правильной треугольной пирамиды равна 1, а сторона основания равна 6. найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:25
    0
    Sb (площадь боковой поверхности) = 1/2*Pocн (периметр основания) * L (апофема, образующая)). L² = (6/2) ²+1²=4; L=2 (по теорме Пифагора) Pocн=6*4=24 (т. к пирамида праввильна, то ее стороны основания равны) Sb=1/2*2*24=24 ответ: 24