Решите пример

-5 1/4 * (-2 2/7) + (-6/7) * 2 1/3*3 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:22
    0
    1) - 5 1/4 • (- 2 2/7) = - 21/4 • (- 16/7) = 12

    2) (- 6/7) •2 1/3 • 3 1/4 = (- 6/7) •7/3•13/4 = - 26/4 = - 6,5

    3) 12 + (- 6,5) = 5,5

    Ответ 5,5