Вычислите: 5 1/6 + (3,25 + 2 1/6) : 2,6 - 2/3 * 2,25

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:56
    0
    1. 3,25 + 2 1/6 = 3 1/4 + 2 1/6 = 3 3/12 + 2 2/12 = 5 5/12

    2. 5 7/12 : 2,6 = 65/12 * 10/26 = 25/12 = 2 1/12

    3. 2/3 * 2,25 = 2/3 * 225/100 = 3/2 = 1,5

    4. 5 1/6 + 2 1/12 = 5 2/12 + 2 1/12 = 7 3,/12 = 7 1/4

    5. 7 1/4 - 1 1/2 = 7 1/4 - 1 / 24 = 6 5/4 - 1 2/4 = 5 3/4 = 5,75