Решите уравнения:

2x+3/5+3x-1/2=2x

2x+1/6-3x+1/7=2

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:55
    0
    1)

    2x+3x=5x

    3/5-1/2=1/10

    5x-2x=3x

    3x=-1/10

    x=1/10:3

    x=1/30

    2)

    2x-3x=-x

    1/6+1/7=13/42

    -x+13/42=2

    -x=2:13/42=84/13=6 6/13